JUVINES 2012

Ajedrez

Ajedrez femenino

Ajedrez masculino

Irene Dalila Acosta

Ronald Jesús Brizuela

Nicole Díaz

Reivis Gabriel Brizuela

Francis Díaz

Leonardo Cañas

María Silva

Juan Carlos Díaz

Katherine Márquez

Franvier José Franco

Adriana Zaccagnini

Andrés Guerrero

 

 

Atletismo

Atletismo femenino

Atletismo masculino

Yunetxy Aparicio

Andrim Aguirre

Egris Mailyn Arias

Néstor Aponte

Katherine Burlando

Óscar Barrios

Josnelvys Cordero

Jackson Camejo

Elymar Domínguez

Rafael Cedeño

Andreína Equiz

Valerio Constante

Yoedrit Graterol

David Franco

Wendy Hernández

Emerson González

Stefanny Hernández

Bryan González

Valyerick Martínez

Héctor Germaya

Karelvis Mayora

Leonardo Linares

Hemily Méndez

Gerardo Márquez

Yéssica Obispo

Luis Martínez

Milagros Reyes

Jordán Camejo

Nayibe Rosales

Gerardo Márquez

Lismar Yralis Sosa

Eriberth Martínez

Willimar Suárez

Gustavo Muñoz

Andrys Lisbeth Silva

Jorman Solarte

Darwin Villalta

Alexander Villalta

Yorman Carvallo

 

 

Baloncesto

Baloncesto femenino

Baloncesto masculino

María José Arteaga

Edyn José Calatayud

Lusmar Bompart

Luis Alexander Carrillo

Francesca Curvelo

Leonardo Colmenares

Rosa Martínez

Emilson José Franco

Kimberlyn Muñoz

Carlos Arturo López

María José Nieves

Oswaldo Martínez

Yanida Núñez

Junior Martínez

Melina Pacheco

Alexander Morillo

Milena Pacheco

José Jesús Orozco

María Félix Reque

Jorge Félix Pariente

Jeremín Sandoval

Darwin Sánchez

Deisy Vanessa Torres

 

 

Beisbol

Béisbol masculino

Jesús Alvarado

Tayliord Antúnez

Miguel Aponte

Daviel Azocar

José Bellorín

Carlos Carrillo

Neptalí González

Óscar González

Eduard Henríquez

Jesús Hernández

Eduardo López

Luis Martínez

Luis Muñoz

Erik Murzi

Juan Ojeda

Juan Ortiz

Jesús Ramírez

Reinaldo Martínez

Dimas Rojas

Edward Rojas

Álvaro Romero

Luis Ruiz

Manuel Valenzuela

Cristian Vargas

 

 

Esgrima

Esgrima femenino

Esgrima masculino

Yetzibel Albuqueque

César Aguirre

Laura Bracho

Wilmer Galea

Yehirec Luque

Eduardo Hernández

Mariuska Mac Gregor

Diego Moreno

Verónica Rivero

Luis Núñez

Oneydis Rodríguez

Alejandro Patiño

Karilin Rojas

Juan Quintero

Thaides Sánchez

Andrés Rojas

Adrianny Torres

Ángel Sequera

Werika Wadskier

Luis Tamoy

 

 

Fútbol

Fútbol femenino

Fútbol masculino

Elianais Aure

Camilo Abalo

Beatriz Barreto

David Angelucci

María Betancourt

Ángel Breto

Linda Caruci

Yohan Briceño

María Carvajal

Christian Castellote

Mayrene Coronel

Edwin Padrón

Carla Delgado

Jesús Escalona

Emili Flores

Cristyhian Innocenti

Oriana Font

José Lazaballett

Theani Jiménez

Alexis Linares

Lucía Castellanos

Brelan López

Mariely Morales

Julio Lucena

Mauribel Muñoz

Lineiker Nieves

Andreína Peraza

Ender Nieves

Anelkis Pinto

Javier Noguera

Alejandra Prieto

Jesús Piñero

Leidy Prieto

Ángel Rodríguez

Yosleydi Ruiz

Luis Salas

Katherine Sánchez

Jhonathan Salazar

Valentina Trejo

Jhonarby Salazar

Yhoenis Vivas

Jhoel Salazar

Dayana Zárate

José Sánchez

Fútbol Sala

Fútbol sala femenino

Fútbol sala masculino

María Betancourt

Erick Alioti

Yilvi Conde

Edgar Benítez

Karla Delgado

Vicente Castillo

Yunelis Hernández

Julio Corona

Jormir Peña

Freddy Delpino

Natacha Pinto

Lewis Hernández

Alejandra Prieto

Dennys Pereira

Daniela Pugliese

Héctor Ramos

Génesis Ramírez

Jhoel Salazar

Valentina Trejo

Nelson Segura

Yhoennis Vivas

Deiber Venegas

Judo

Judo femenino

Judo masculino

Jonaly Barrios

Pedro Alvarenga

Dercy Carmona

Wilson Azuaje

Theidy Castillo

Joel Caicedo

Miriam Flete

Jhon Caicedo

María Guédez

Carlos Castillo

Fanny Hernández

Juan Castro

Luisana Lovera

Eudy Daniel Lucena

Susana Meléndez

Geiker Ferrer

Mayerlyn Manzano

Heberson Galvis

Giormerlin Ortiz

Emederson Galvis

Jorma Lucena Parra

José González

Betsabeth Sarcos

Flavio Hernández

Angélica Varela

Wuirlinton Machacón

Wisnerby Machado

Cristiano Millán

Ikaru Thamar Zárate

Manuel Moreno

Karly Flores

Joerlin Núñez

Karina Girón

Antony Peña

Elías Piñero

Robert Romero

Robinson Salas

Wuilmer Tobón

Yhonny José Vegas

Eliezer Zárate

Kárate

Karate Do femenino

Karate Do masculino

Aurimer Campos

Ángel Chacón

Yohanny Carrizales

Luis Contreras

Anghie Díaz

Julio De Santiago

Dajmarth Espín

Luis Dos Santos

Lauriana García

Willneyson Figueroa

Kelis González

Adalberto González

Marilohen Márquez

Marcos Guariño

Génesis Navarrrete

Carlos Lasarte

Orlimar Peraza

Brando Mackenzie

Eduard Martins

Luilli Martins

Ericksson Mora

Alexander Nicastro

José Toro

Pedro Enrique Tovar

Kickingbol

Silvana Anciani

Hiranaby Blanco

Lusmar Bompart

Eliennys Caballero

Patricia Calderón

María Teresa Castillo

Génesis Cuauro

Osmelys García

Yarelis Giffoni

Emily Hernández

Ana Herrera

Mariana Kreuters

Lerianys Noguera

Fabiany Zandra Parra

Fabiana María Parra

Yosleny Reyes

Josiris Trinidad Rivas

Rosbis Rodríguez

María Victoria Rodríguez

Silene Romero

Levantamiento de pesas masculino

Pedro José Arias

Carlos José Estrada

Richard Jesús León

Alexander Liscano

Luis Alexander Pacheco

Víctor Alfonso Pereira

Ángel David Rodríguez

José Alberto Valbuena

Lucha olímpica

Lucha olímpica femenino

Lucha olímpica masculino

Nathaly Josefina Grimar

Moisés David Aguiar

Sehylin Nataly Oliveros

Gustavo Adolfo Aquino

Betzabeth Rebeca Sarco

José de la Luz Aquino

Angélica Verónica Valera

Valerio Nicolás Arévalo

José Gregorio Baptista

Mactheuick Castellanos

Lewis Alexis Martínez

André Vicente Mejías

Eleazar Eduardo Meléndez

Luis Montes de Oca

José Daniel Oliveros

Julio César Osorio

César Alberto Osorio

Yohan Alejandro Rojas

Gibran Jesús Salazar

Cristian José Sarco

Natación

Natación femenino

Natación masculino

Luisana Barreto

Andrés Rafael Ascanio

Xiomarlys Bustamante

Carlos Alfonso Ayala

Katherine Paola López

Luis Fernando Bolaños

Mariana Paola Parra

Adolfo José Delgado

Karla Andreína Prada

Ricardo Fagúndez

Francis Jessel Tejada

Régulo Alejandro Flete

Anahyl Tortosa

Luis Alejandro Lovera

Yixandra Martínez

José Esteban Pérez

Alberto José Salcedo

Atilio de Jesús Sánchez

Glen Tomás Sochackyj

Glen Andrés Sochackyj

David Tagliaferro

Polo Acuático

David Alberto Barreto

Ricardo Javier Coto

Johann Duarte

Jorge Daniel Escorcha

Gabriel Alfredo Herrera

Pedro José Mujica

David Jesús Narváez

Víctor José Pérez

Andrés Antonio Pirela

Adrian Ismael Ríos

Juan Manuel Rodríguez

Jorge José Rojas

Vianick Manuel Romero

Softbol

Ernie Ascanio Vargas

José Ángel Bellorín

Gabriel Betancourt

José Antonio Carusi

Ramón Gerardo Castillo

Jesús Enrique Castillo

Moisés Vladimir Flores

Toanny Andrés Guevara

Orian Nazareth Medina

Jesús Alejandro Medina

Gerardo Rafael Palacios

José Ángel Peña

César Enrique Rodríguez

Carlos Alberto Rodríguez

Luis Xavier

Danny Gabriel Silva

Aaron Alejandro Suárez

Eudomar Valderrama

Taekwondo

Taekwondo feminino

Taekwondo masculino

Arleana Vanessa Balaz

Teófilo Antonio Álvarez

Julia Elida Bolívar

Luis Enrique Arellano

Daniela Angélica Brito

Yedrmainth Hernández

Erika Andreina Díaz

Javier Alberto Hernández

Carolina Fernández

Kenny Lejarazo

Angiesis Luzbeya Guevara

Kleiver Olaizola

Kelys Elena Hernández

Luis Rincones

Adric Jésica Meléndez

Cristhian José Rojas

Greeideth Anaïs Pérez

Jorge Luis Rosales

Daribel Rodríguez

Jhonathan Sánchez

Ana Cristian Sacriste

Joseph Sánchez

Jeismara del Valle Tiamo

Tenis femenino

Yerly Daniela Viloria

Andrea Camaño

María Giuseppina Yaciofani

Oriana Escalante

Sthephany Escalante

Andrea Guerrero

Génesis Pinto

Yhanisbel Silva

Andrea Elisa Soto

 

 

Tenis masculino

Pedro Miguel Azuaje

Manuel Cárdenas

Raúl Alfonso García

David Bruesto Ibarra

Efraín José Noguera

 

 

Tenis de mesa

Tenis de mesa masculino

Tenis de mesa femenino

Danilo Padrón

Karla Teresita Colina

Julio Gabriel Barroso

Génesis Figueroa

Alejandro Macías

Mariana Ceballos

Víctor José Morales

Stephany Zambrano

 

Voleibol de cancha

Voleibol de cancha femenino

Voleibol de cancha masculino

Isamar Añez

Luis Alfredo Blanco

Oscarina Abreu

Carlos Eduardo Rangel

Lich Ascanio

Samuel José Pacheco

Gabriela Colmenares

Juan José Padilla

Lerbys Contreras

José Ascanio

Greidys Contreras

Tonny José Parra

Jennyreth Gainza

José Leonardo Pacheco

Carolina González

Ricardo Juely Flores

Coromoto González

Héctor Daniel ramos

Norisbe González

Junior Figueredo

Isabel Herrera

Ángelo José Vargas

Génesis Herrera

Darío Eleazar Rosa

Voleibol de arena

Voleibol arena femenino

Voleibol arena masculino

Norisbeth Isais Agudo

José Ascanio

Gabriela Yoxire Brito

Gerardo Méndez

Reidys González

Carlos Rangel